Неделя под знаком «Сплендора»

calendar_month 24.11.2017, 23:54 ■    mode_comment 3   visibility 2 285
Неделя под знаком «Сплендора»

Вся нынешняя неделя прошла под знаком этой замечательной игры «Splendor». Мы играли в неё несколько дней по нескольку партий подряд. Обзор на неё я делал ранее, кто ещё не знает, что это за шедевр — переходите по этой ссылке.

Эта замечательная игра захватила наш разум и заставлял раскладывать себя ещё и ещё. В составе, с разным количеством участников, мы рубились в сплендор как угорелые.


Обожаю эту игру за её прекрасные иллюстрации, за её офигительные жетоны. Нет игры, где бы жетоны были бы лучше, чем в «Splendor».

Каждую партию мы изменяли правила и пробовали играть в таких условиях, например: убирали знать, продлевали счёт до 20 и 25 и т.д. Ничего не было лучше, чем оригинальные правила. Поистине, начинаешь понимать, что правила по умолчанию — это всегда самое лучшее, чем что-то выдуманное, т.к. эти самые правила обкатываются в тест-группах в сотнях партиях, что позволяет заметить все недочёты и отшлифовать игру до идеального состояния.

Вот такая «Сплендор»-неделя. Люблю эту игру и буду далее играть в неё!

Всегда ваш - Board Game Top.
Мойте руки перед игрой!
3 комментария. Напишите свой
  1. Ух, за душу взяла текстовка! Не играл сам, но очень захотелось. Обязательно буду искать такую возможность. Хочется испробовать "лучшие на свете" жетоны в дел;)
    • МСМ
    • 21 января 2019 20:18
    Я пробовал играть. С оценкой автора полностью согласен. Жаль, что у меня не было возможности посвятить ей неделю, а всего лишь пару выходных, но очень хотелось бы продолжить!
  2. "Сплендор" умеет держать за что-то живое. Я бы так сказал. Играешь по вечерам, а весь день держишь в уме эту игру, и только и ждёшь наступления очередного вечера.
Имя:*
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Уважаемый посетитель! Регистрация на нашем сайте избавит Вас от постоянного ввода капчи и добавит в Ваш аккаунт дополнительные удобные функции. Добро пожаловать!


Опрос
Какие жанры настольных игр Вы предпочитаете?
Все BG ТОПы
ТОП 10 игр для семьи
ТОП 10 игр для одного
ТОП 10 игр для вечеринок
Популярное за 7 дней
Люди пишут
  • Сергей написал в «1000» - легендарная игра в кубики: «Это победа!»
  • Cerafimka написал в «Роскошь» («Splendor») - обзор настольной игры: «Игра определенно хорошая, море положительных эмоций... Правда только в первые 5 партий. Я фанат»
  • Тот самый написал в «1000» - легендарная игра в кубики: «Увидел на днях у детей кубики и вспомнил про те времена когда мы ночами и даже сутками на пролет в»
  • БогданНатока написал в «1000» - легендарная игра в кубики: «а про две двойки знаете - что это перекид. если к примеру у вас осталось два кубика кинуть и выпало»