Я ненавижу «Дженгу»

calendar_month 17.05.2017, 00:47 ■    mode_comment 12   visibility 5 994
Я ненавижу «Дженгу»

Фото: Zaimful

Внимание! Сейчас будет поток нескончаемой ненависти и лютого бешенства. Вас предупредили!

Я ненавижу игру «Дженга». С первой партии, когда меня усадили играть в эту дебильную игру — я её ненавижу. Я не знаю, почему у меня сразу возникло отвращение к этой игре, но оно возникло сразу же. Мне ещё не успели объяснить правила, как только я увидел эту дурацкую башню на столе, я подумал про себя: «Это днище…». Да, игра полное днище.

Мне сказали, тащи палочки, это интересно. Я не понял… С чего это может быть интересным? Мне не интересно играть в игру, зная, что следующий шаг — полный провал. Мне не нравится выгадывать, какое бревно нужно тащить, чтобы эта дурацкая бандура не развалилась. Она когда-нибудь точно развалится. Я не вижу ничего нормального в том, что кто-то может выиграть от того, что башня развалилась.

Вы видели где-нибудь такую игру, где выигрыш происходит от того, что кто-то что-то себе сам сломал? Это сюр какой-то.

Почему все ржут, когда играют в эту игру? Почему всем весело от того, что вот-вот эти куски досок должны разлететься по всему столу, улететь под диван, разметаться по всей комнате. Что тут смешного? Возьмите все брёвна, глину, золото из «Stone Age» и раскидайте в конце игры по всей комнате. Весело? Как бы не так. Но в «Дженгу» все усираются от смеха. Где смысл в этом?


Фото: Ruslan Guzov / shutterstock.com

Такое ощущение, что люди играют в эту игру, потому что «Монополия» и карточный «Дурак» им надоел. Им уже весело от того, как только они начинают складывать эти брёвна друг на друга. А когда они тащат эту пилораму, то, наверно, представляют себя Наполеонами игровых баталий и повелителями настольных игр. Они могут играть в это в нетрезвом состоянии, на даче, в бане, на Новый год. На Новый год, КАРЛ!!!

Это сколько надо не знать про настольные игры, чтобы на Новый год в бане нетрезвым играть в «Дженгу»? Это не пропаганда пьянства, наоборот, это показатель того, что пьяный человек любит «Дженгу». Любить «Дженгу» для меня звучит как приговор. Как можно любить «Дженгу»?! И да, я не пью. Не пью, от слова совсем. Просто не пью. Не пью и не играю в «Дженгу».

Как можно играть в этот суррогат развлечения? Ведь, это даже на игру не тянет. Вы можете назвать игрой Русскую рулетку? Я — нет. Это приговор. Вот и «Дженга» — приговор. Каждый твой следующий ход — это возможный патрон в барабане револьвера. Вам смешно от мысли, что кто-то играет в Русскую рулетку? Мне — нет. В Русскую рулетку участвуют. Участвуют от безысходности или тотальной глупости (это я по фильмам сужу). Вот и в «Дженгу» участвуют, а не играют, потому что это не игра, а глупое время провождения от незнания. От незнания того, что для компании всегда есть более качественные игры.

Вы скажите прорвало? Я скажу — да, прорвало. Я долго терпел, что мои родственники играют в этот лесоповал. Я сыграл один раз, с меня хватило. Мне не смешно и не весело. Я не могу напрячь извилины, я не могу включить воображение, я не могу построить стратегию, я не могу ничего ни с кем обсудить! Что это за игра такая? Это не игра, это — приговор.

Не играйте в «Дженгу».
12 комментариев. Напишите свой
  1. ХАХХАХА прорвало админушку :lol: :lol: :lol:
    Вот где прорыв труб произошёл. Туши, админ, горим!!!1111
  2. Говёная же игра.
  3. Вот же :lol:
    • Gort
    • 19 мая 2017 13:36
    А другие игры на ловкость вам нравятся?
  4. Выскажусь тоже в своей нелюбви к Дженге. Может это потому что с детства с ловкостью и координацией я не дружу, а может потому что не люблю абстракты, или потому что не люблю игры, в которых сетап дольше чем сама игра. Но вот с Дженгой по какой-то из этих причин(а может и по всем ним) совершенно не срослось. Я конечно не буду говорить, что игра говёная, ибо встречал и хуже, но данный тип "развлечений" явно не для меня.
    Понравилось как написана статья, хочется и дальше ругательных обзоров xD
  5. Хм, а Вам реально хотелось бы с пьяными людьми в бане разложить, скажем, Inis? smile
  6. Цитата: Gort
    А другие игры на ловкость вам нравятся?

    на ловкость - это не игры, это соревнования. да, я люблю иногда развлечься в активные игры типа футбола, хоккея или катания на велосипеде.

    Дженга - это Русская рулетка, от ловкости там мало зависит. Только везение. Рано или поздно башня упадёт.

    Цитата: Artelas
    Хм, а Вам реально хотелось бы с пьяными людьми в бане разложить, скажем, Inis? smile

    1. я не пью (написал об этом)
    2. в баню хожу редко и исключительно только помыться.
    3. Inis в бане... а если картон расклеится? :lol:



    Цитата: EdrenLimon
    Понравилось как написана статья, хочется и дальше ругательных обзоров xD

    Спасибо. Буду и такие обзоры писать wink
    • Gort
    • 19 мая 2017 19:01
    Цитата: Board Game Top
    на ловкость - это не игры, это соревнования. да, я люблю иногда развлечься в активные игры типа футбола, хоккея или катания на велосипеде. Дженга - это Русская рулетка, от ловкости там мало зависит. Только везение. Рано или поздно башня упадёт.

    Я имею в виду что-то навроде Mistakos, Рифф-Рафф, Квадрики и пр.
  7. Цитата: Board Game Top
    1. я не пью (написал об этом)
    2. в баню хожу редко и исключительно только помыться.
    3. Inis в бане... а если картон расклеится?

    Ну, неупотребление алкоголя совсем не значит, что так же делают окружающие даже в пределах одной компании... В общем, я к тому, что в принципе обсуждать вкусы бессмысленно. Если б я решил пытаться доказать, что Дженга классная игра, я бы просто скопировал сюда Ваши слова насчет защиты Манчкина с минимальными правками smile Каждой настолке свое время и место. И если душа не лежит, то и черт бы с ней, благо, альтернатив сейчас много. Но если кто-то скажет "О, а давайте в башенку" и все его поддержат, то доказывать, что это плохая игра, по меньшей мере дольше, чем сыграть в нее пару заходов. Да и к тому же во время этих заходов можно попробовать рассказать правила чего поинтереснее. :fellow:
  8. Цитата: Gort
    Я имею в виду что-то навроде Mistakos, Рифф-Рафф, Квадрики и пр.

    К сожалению, не знаком с этими играми. Не могу ничего сказать.

    Цитата: Artelas
    Каждой настолке свое время и место. И если душа не лежит, то и черт бы с ней, благо, альтернатив сейчас много.

    Согласен с вами.
  9. Нормас расписал, поржал :lol: :lol: :lol:
  10. Там же написано на коробке, что игра противопоказана людям с болезнью Паркинсона!
Имя:*
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Уважаемый посетитель! Регистрация на нашем сайте избавит Вас от постоянного ввода капчи и добавит в Ваш аккаунт дополнительные удобные функции. Добро пожаловать!


Опрос
Какие жанры настольных игр Вы предпочитаете?
Все BG ТОПы
ТОП 10 игр для семьи
ТОП 10 игр для одного
ТОП 10 игр для вечеринок
Популярное за 7 дней
Люди пишут
  • Сергей написал в «1000» - легендарная игра в кубики: «Это победа!»
  • Cerafimka написал в «Роскошь» («Splendor») - обзор настольной игры: «Игра определенно хорошая, море положительных эмоций... Правда только в первые 5 партий. Я фанат»
  • Тот самый написал в «1000» - легендарная игра в кубики: «Увидел на днях у детей кубики и вспомнил про те времена когда мы ночами и даже сутками на пролет в»
  • БогданНатока написал в «1000» - легендарная игра в кубики: «а про две двойки знаете - что это перекид. если к примеру у вас осталось два кубика кинуть и выпало»