Как создать свою настольную игру

calendar_month 11.03.2019, 23:54 ■    mode_comment 2   visibility 50 234
Как создать свою настольную игру

Введение



Настольные игры – это отличный способ избавить себя от стресса и провести отличное время с друзьями, а если это еще и самодельная настольная игра, созданная вами лично, то это хороший способ поразить своих друзей или родственников за очередным веселым вечером.

Процесс создания самодельной настольной игры - очень увлекательный процесс и хобби который, возможно, может перерасти в источник зарабатывания денег, но, в любом случае, создание настольной игры требует больших усилий и времени.

На заметку! Не секрет, что разработчики игр могут получать хорошие деньги за свои идеи. Популярность настольных игр растёт, поэтому растёт спрос на них.


Идея



Для того, чтобы создать игру нужно иметь идею, а для того, чтобы она появилась, нужно во что-то поиграть, чтобы иметь представление. Во время игры задайте себе вопрос, что бы вы хотели в ней улучшить, добавить, убавить. Возьмите несколько игр, сыграйте в них и попробуйте, если это возможно, объединить их.

Всегда держите под рукой ручку и листок бумаги, чтобы моментально записывать возникающие в вашей голове мыли и идеи. Записвыать крайне рекомендуется, т.к. мысли могут легко забываться, тогда - прощай интересная идея.


После появления идеи, придумайте тематику своей игры и ее механику. В выборе тематики вам может помочь, например сериал, который вы посмотрели недавно или книга, которую вы когда-либо прочитали.

После выбора тематики, проработайте механику вашей игры. Подумайте, какая механика подойдет к вашей тематике. Возможно, ваша игра будет карточной, ролевой, в виде викторины или игра с мелкой моторикой. Из выбора механики будет строиться взаимодействие игроков с игрой.

К сведению! Самое главное - придумать оригинальную механику игры. Это ключевой момент в ваших творческих планах. Механика на любой тематике способна вытащить игру на вершину рейтинга!


Определите, как будет определяться победа игрока: кто быстрее всех дойдет до финиша, наберет наибольшее количество балов или игра может закончиться, когда всем игрокам она надоест.

Придумайте размеры поля, количество игроков и кто из игроков будет ходить первым. После всего выше сказанного, определите возрастные рамки, т.к., именно, из-за возраста будет определяться сложность и правила игры.

Прототип



Следующим вашим действием будет создание чернового варианта вашей игры. Совершенно не важно, какими талантами в рисовании вы обладаете, ведь при создании полноценной игры вы можете поспросить друзей, которые хорошо рисуют, чтобы они помогли вам в создании игры.


На данном этапе работы, вам нужно проверить работает ли механика вашей игры, определить, как будет выглядеть оформление игры, но пока воздержитесь от создания декоративных предметов, все это вы сделаете в полноценной версии игры. Начертите простым карандашом контур игрового поля, фишек и карточек. После выполнения всех действий, лично протестируйте вашу игру, чтобы выявить изъяны в игровой механике.

Рабочая модель



После создания прототипа игры, можно приступать к созданию поля игры. Если вы не имеете опыта обращения с графическими редакторами, возьмите плотную бумагу, карандаш и цветные фломастеры. А если умеете пользоваться GIPM, Adobe Photoshop или Paint.net, то можете создать игровое поле на компьютере и потом распечатать на плотной бумаге.

Факт! Любые инструменты дизайнера и разработчика доступны каждому: все программы доступны и легки в овсовении.


В перерывах, когда вы создаете поле, можно изготовить фишки. Существует несколько вариантов изготовления фишек, это взять фигурки из киндер-сюрпризов, к примеру. smile

Можно за одним делом освоить сразу два – изготавливать фигурки из оригами или полимерной глины. А вообще, в качестве фигурок можно использовать все, что попадётся на руки.


В своей настольной игре вы можете использовать карточки, чтобы создавать случайные события или на них можно написать какие-либо условия вашей игры. Процесс создания карточек такой же, как и у создания игрового поля, все зависит от ваших умений.

Тестирование



К моменту как у вас все готово для того, чтобы начать игру у вас должны быть правила игры, игровое поле, фишки, карточки для игры и кубик.



После всей работы, которую вы совершили, можно звать друзей и родственников, чтобы совершить контрольное тестирование. Объясните друзьям правила игры и приступайте к игре. В то время как ваши друзья играют, понаблюдайте со стороны за процессом игры. Возможно, один игрок будет все время впереди, так как воспользовался “дырой в правилах”, который вы упустили в ходе игры.

После игры попросите друзей, чтобы они высказали свое мнение об игре, чтобы исправить недостатки, на которые они указали. Удачного вам творчества и созидания!

Видео



А вообще, придумывание и создание своих собственных игр - это очень увлекательное занятие. Даже, если у вас ничего не получается, вы всё равно будете получать удовольствие от творческого процесса.

2 комментария. Напишите свой
    • Superiment
    • 3 января 2021 20:26
    Eto ia i igra jizn
    • Superiment
    • 3 января 2021 20:27
    Maia igra eto budet krutoi
Имя:*
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Уважаемый посетитель! Регистрация на нашем сайте избавит Вас от постоянного ввода капчи и добавит в Ваш аккаунт дополнительные удобные функции. Добро пожаловать!


Опрос
Какие жанры настольных игр Вы предпочитаете?
Все BG ТОПы
ТОП 10 игр для семьи
ТОП 10 игр для одного
ТОП 10 игр для вечеринок
Популярное за 7 дней
Люди пишут
  • Сергей написал в «1000» - легендарная игра в кубики: «Это победа!»
  • Cerafimka написал в «Роскошь» («Splendor») - обзор настольной игры: «Игра определенно хорошая, море положительных эмоций... Правда только в первые 5 партий. Я фанат»
  • Тот самый написал в «1000» - легендарная игра в кубики: «Увидел на днях у детей кубики и вспомнил про те времена когда мы ночами и даже сутками на пролет в»
  • БогданНатока написал в «1000» - легендарная игра в кубики: «а про две двойки знаете - что это перекид. если к примеру у вас осталось два кубика кинуть и выпало»