Привет всем любителям настольных игр!

calendar_month 24.04.2017, 23:31 ■    mode_comment 5   visibility 2 263
Привет всем любителям настольных игр!

Приветствую всех любителей настольных игр. Это ещё один сайт о нашем большом увлечении!

На его страницах будут публиковаться новости, обзоры, статьи о настольных играх, также не пройдём мимо интересных видео из мира настольных игр.

Для фанатов самиздата (pnp) тоже найдётся интересная информация на нашем сайте - будем публиковать материалы по изготовлению настольных игр своими собственными руками. Любая pnp-игра будет снабжена подробным фотоотчётом и интересным рассказом. Посоветуем инструменты и материалы для более качественного изготовления настолок.

Заходите в гости и следите за обновлениями. Будет интересно. До встречи!
5 комментариев. Напишите свой
  1. И тебе привет! Красивый сайт, не останавливайся :fellow:
    • Андрес
    • 6 июня 2017 12:55
    Мне кажется, нет смысла писать о том, что Вас и Ваш блог хают в другом месте и заострять на этом внимание. Зачем? Да, чёрный PR - тоже PR, но это не дело. Вообще, то, что Вас гнобят в разных ресурсах, не должно волновать на столько, чтобы публично высмеивать этих людей. Приведу пример - мы с друзьями начинали первый в стране блог на государственном языке. Никто не верил, все писали "зачем вам это надо и чем вы лучше?", а постепенно друзья дошли до уровня, что участвуют в Board Game Blender на Dice Tower и им издательства предлагают копии даже зная, что может не понравиться и обзор будет негативным. Я, к сожалению, через год перестал писать, а друзья перешли на видео-материал. Да, для этого нужны амбиции, желание и ресурсы, чтобы писать о новинках.

    А по блогу - посмотрел слегка, почитал пару статей, до обзоров пока не дошёл и, скорее всего, не дойду, так как пока что материала, интересного мне, тут пока нет. Возможно, сейчас пишете о том, что есть в коллекции - об играх, с которых многие начинают. Тогда пишите дальше. Или это стиль всего блога такой - "для начинающих"? Проблема (назовём это проблемой) обзоров на игры типа Диксит и Гномы-вредители в том, что на это огромное количество материала уже имеется. Именно поэтому многие стремятся писать о новинках или об актуальном материале. Именно этот материал будет привлекать читателей.
    Простым примером может служить, скажем, Конкордия - в англоязычном интернете о ней мало разговоров сейчас, а на российском рынке её локализуют. Вот тут есть реальный повод о ней написать. Само-собой интерес будет и к эксклюзивам, на которые мало обзоров, но много интереса, если есть возможность их получить. Речь даже не об kickstarter копиях (тем более, что народное финансирование Вас не интересует), а об играх, которые, например, вышли только на французском и вы понимаете правила и сможете рассказать поиграв.
    Читал где-то, что Вы не читаете правила, а смотрите видео, как играют люди. Действительно, пока это игры лёгкие, это может возможно, но будь игра сложнее, там возможны ошибки. Советую, всёже, самому читать правила ещё раз после видео или до, если Вам привычней узнавать правила с экрана.
    С одной стороны хорошо, что Вы, как я понял, играете в игру долго, прежде чем написать что-либо. Пока это возможно, но порой, для актуальности придётся сыграть раза 2-3 и писать, чтобы быть быстрее других. Опять же, это - если Вы будете писать о новых играх.
    Где Вы будете брать новые игры - я не знаю, если заказывать из-за границы Вы не хотите. А писать обзор по "почитал правила" или по "поиграл online", на мой взгляд, совсем не то. Это как сравнивать игры между собой и говорить, вторая лучше первой, хотя первую я не играл"
    В конце хочется добавить, что почему-то не нашёл ни списка игр, которые есть в коллекции, ни о которых были сделаны обзоры, ни о том, кто Вы.

    Желаю Вам успеха в начинаниях и преодоления всех препятствий.
  2. просто не нашёл, куда написать всё сразу - поэтому получилось в первый пост.
    В попытке написать этот короткий пост всё время выдаёт ошибку
    "Вы ввели слишком длинный комментарий."
    • NeooUnula
    • 1 ноября 2019 06:14
    привет привет
    сам вхожу в это хобби. пока играли только в Каркасон и Колонизаторов. на очереди Маленький мир и Билет на поезд. так нам порекомендовали. что-то ещё можете посоветовать?
    спасибо за сайт. всё красиво и интерсно!
    1. От себя могу посоветовать Стамбул, Five tribes, но это сложнее. С семьёй хорошо зайдёт Лаборатория, она же Potion Explosion. Обратите внимание на Роскошь, она же Splendor.

      Всё зависит от вас и предпочтений вашей игровой компании. Пробуйте разные игры и находите своё.

      Главное, не обращайте внимание на разного рода троллей, они почему-то думают, что всегда могут навязывать своё т.н. мнение другим людям.
Имя:*
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Уважаемый посетитель! Регистрация на нашем сайте избавит Вас от постоянного ввода капчи и добавит в Ваш аккаунт дополнительные удобные функции. Добро пожаловать!


Опрос
Какие жанры настольных игр Вы предпочитаете?
Все BG ТОПы
ТОП 10 игр для семьи
ТОП 10 игр для одного
ТОП 10 игр для вечеринок
Популярное за 7 дней
Люди пишут
  • Сергей написал в «1000» - легендарная игра в кубики: «Это победа!»
  • Cerafimka написал в «Роскошь» («Splendor») - обзор настольной игры: «Игра определенно хорошая, море положительных эмоций... Правда только в первые 5 партий. Я фанат»
  • Тот самый написал в «1000» - легендарная игра в кубики: «Увидел на днях у детей кубики и вспомнил про те времена когда мы ночами и даже сутками на пролет в»
  • БогданНатока написал в «1000» - легендарная игра в кубики: «а про две двойки знаете - что это перекид. если к примеру у вас осталось два кубика кинуть и выпало»