Теперь у меня Macbook Pro 15"

calendar_month 10.07.2017, 22:12 ■    mode_comment 2   visibility 4 139
Теперь у меня Macbook Pro 15"

Наконец-то я выбрал себе рабочую машину! Уже нескоторе время я пытаюсь работать на новом Macbook Pro 15" модели 2015 года. Недавно я делал пост о муках выбора нового компьютера. И это первая статья, которая набита на клавиатуре новенького Мака.

Итак, сначала по ТТХ и общим данным.

Имеется Macbook Pro модели 2015 года с диагональю Retina-монитора 15", разрешение 2800×1880 пкс. Процессор i7-4770HQ, 16 GB Ram, SSD. Это мой первый аппарат из стана надкусанного яблока. Ни один ноутбук на винде мне так и не подошёл: убогая сборка, кривое масштабирование и некачественные экраны полностью вычеркнули из моей жизни ноутбуки на Windows.

Почему модель 2015 года, а не актуальная модель 2016 года или же не подождатьдовыходамодели2017, отвечаю: ждать нет времени, надо работать. Модель 2016 года хороша, но в ней нет широко распространённых портов USB и для карт SD, всё заменено на порты USB-C (Thunderbold 3), даже питание переведено на эту унифицированную узкую дырочку. Извращаться с переходниками я не хочу, менять кабели, устройства и пр. я вообще не планирую, для меня и так на грани стресса смена религии переход на совершенно другую операционную систему.

MacOS vs. Windows

MacOS показывает себя довольно симпатичной системой, но есть и недостатки, причём существенные: в Windows проводник устроен лучше, да и вообще, работа с файлами в винде организована удобнее - больше информативности и больше возможностей предлагает Проводник, по сравнению с яблочным Finder.


Олдскульная Opera 12.18 или же Яндекс.Браузер также более удобны, чем Safari, но я всё равно сёрфаю в Сафари, т.к. он какой-то симпатичный и прикольный, к тому же, очень шустрый. Но я, на всякий случай, установил и Opera 12.18, и Яндекс.Браузер, чтобы было, но мой выбор на 99,9999% - Сафари.

Недостатка софта не боюсь ибо MacOs имеет кучу аналогов программ, некоторые программы написаны и для яблока + на все случаи жизни есть Parallels Desktop, где я уже установил Windows 7 и некоторые программы. Весьма удобная штука.

Те, кто говорит, что MacOS не глючит, врут. Она немного подглюкивает, у меня даже 1 раз упал Safari. В этом плане Windows 7 тоже хороша, я не сильно грешу на её нестабильность. Падала и зависала она крайне редко.

Мои плюсы и минусы

Macbook - красив, элегантен, удобен. Он очень лёгкий (около 2 кг), запаса батареи в моих условиях хватает минимум на 6 часов, а то и на 7-8 (по паспорту 9 часов). Мощный и быстрый: Core i7, 16 GB Ram и SSD делают своё дело. Монитор Retina шикарен. Звук на высоте. Офигенный трекпад, который полностью заменяет и многократно превосходит мышь по удобству и функционалу. Теперь мне не нужна мышка. Совсем.


Macbook - отличный выбор для тех кто ценит качество сборки, удобство и высокую мобильность, особенно, в версии 13". Это, на самом деле, очень качественный продукт в плане сборки и взаимодействующих компонентов.

Ну, и минусы. У меня немного болят глаза от него, но не так сильно, как от виндовых ноутов, как я описывал ранее. Монитор Retina даёт мне несколько часов поработать в комфорте, я постоянно делаю упражнения для глаз, вроде бы помогает снять напряжение и боль. Главный минус? Верно, цена. Macbook Pro 15" чертовски дорог.

Вот такие ощущения от нового компьютера. Буду продолжать работать на нём, думаю, что смогу полностью перейти на него и перенести всю работу.

Обычно, я всем рекомендую игры, на которые делаю обзоры, потому что они не такие дорогие и разорительные, но Macbook Pro никому рекомендовать не буду, потому что для кого-то он может стоить целое состояние. Если вы думаете перейти на Мак, то попробуйте его, потестируйте. Машина очень хороша и приятна в повседневной работе, этого у неё не отнять.

Всем всего наилучшего и успехов в выборе, если вдруг надумаете!
2 комментария. Напишите свой
  1. О, админушка живой!
    Поздравляю с покупкой, реально хороший выбор :fellow:
  2. Жив-здоров, вливаюсь в работу на новом компьютере.
    Спасибо smile
Имя:*
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Уважаемый посетитель! Регистрация на нашем сайте избавит Вас от постоянного ввода капчи и добавит в Ваш аккаунт дополнительные удобные функции. Добро пожаловать!


Опрос
Какие жанры настольных игр Вы предпочитаете?
Все BG ТОПы
ТОП 10 игр для семьи
ТОП 10 игр для одного
ТОП 10 игр для вечеринок
Популярное за 7 дней
Люди пишут
  • Сергей написал в «1000» - легендарная игра в кубики: «Это победа!»
  • Cerafimka написал в «Роскошь» («Splendor») - обзор настольной игры: «Игра определенно хорошая, море положительных эмоций... Правда только в первые 5 партий. Я фанат»
  • Тот самый написал в «1000» - легендарная игра в кубики: «Увидел на днях у детей кубики и вспомнил про те времена когда мы ночами и даже сутками на пролет в»
  • БогданНатока написал в «1000» - легендарная игра в кубики: «а про две двойки знаете - что это перекид. если к примеру у вас осталось два кубика кинуть и выпало»