Как началось моё увлечение настольными играми?

calendar_month 24.04.2017, 23:35 ■    mode_comment 0   visibility 5 242
Как началось моё увлечение настольными играми?

Немудрено, что в мир настольных игр каждый из нас приходит по-своему. У одних этот путь уже относительно долог, у кого-то он короткий. Кто-то раньше уже играл во что-то, затем был большой перерыв, а затем снова вернулся к этому увлекательному занятию.

Перечислять все эти пути займёт очень много времени, а я хочу вам рассказать о своём пути. С самого начала.

Много-много лет назад я думал, что настольные игры ограничиваются лишь игральными картами, шахматами и Русским лото. В шахматы я научился играть довольно рано, лет в 6-7. Сначала просто переставлял фигуры, а затем начал строить какие-то комбинации. Вместе с шахматами пришли и шашки, куда уж без них. Так продолжалось очень долго. Иногда у знакомых удавалось поиграть в Русское лото - это было незабываемым. Для ребёнка лото оказалось совершенной игрой, я мечтал о ней, но оно у нас так и не появилось.

Ближе к подростковому возрасту в мою жизнь пришли обычные игральные карты: Дурак, Козёл, 300 (что-то вроде Свинтуса), 1000 (в Преферанс я так и не научился играть) и пр. Карты заигрывались до дыр, без них не проходили ни одна встреча с друзьями.

Уже позже я узнал о шедевре для любого начинающего настольщика, клоне Монополии - игре НЭП! "Новая экономическая политика" увлекала нас на целые часы, мы собирались у друзей и играли в неё до темноты, с большим нежеланием расходились по домам. Что было за время! Это было действительно круто!

Немного позже НЭПа мне купили очередной клон Монополии - настольную игру Менеджер. Это было ещё круче: новые предприятия, немного изменённые правила, улучшенный внешний вид, а главное - МОЯ! Вот в неё я играл ещё с большим удовольствием.

Так продолжалось ещё несколько лет, я играл в Менеджер. Вырос. Забыл Менеджер. Далее играл только в карты и шахматы, настольные игры почти ушли из моей жизни. Ушли на много лет. Слишком на много. Я даже и думать не думал, что вокруг настольных игр есть какая-то жизнь, я не интересовался ими, полагая, что игры находятся на примитивном уровне и самое лучшее из них - Монополия.

И вот, несколько месяцев назад мои друзья предложили мне сыграть в Alias. То, что мне снесло башку, не сказать ничего. Я был ошеломлён! Далее была Cluedo, потом сыграли в немного изменённую Монополию и - понеслось!

Очередной раз в моей жизни зажглись яркие звезды в созвездии под названием НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ!!! Моя коллекция на данный насчитывает несколько десятков игр: Манчкин, Свинтус, Эволюция, Токайдо... Ну, а это уже материал для других статей smile
0 комментариев. Напишите свой
Имя:*
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Уважаемый посетитель! Регистрация на нашем сайте избавит Вас от постоянного ввода капчи и добавит в Ваш аккаунт дополнительные удобные функции. Добро пожаловать!


Опрос
Какие жанры настольных игр Вы предпочитаете?
Все BG ТОПы
ТОП 10 игр для семьи
ТОП 10 игр для одного
ТОП 10 игр для вечеринок
Популярное за 7 дней
Люди пишут
  • Сергей написал в «1000» - легендарная игра в кубики: «Это победа!»
  • Cerafimka написал в «Роскошь» («Splendor») - обзор настольной игры: «Игра определенно хорошая, море положительных эмоций... Правда только в первые 5 партий. Я фанат»
  • Тот самый написал в «1000» - легендарная игра в кубики: «Увидел на днях у детей кубики и вспомнил про те времена когда мы ночами и даже сутками на пролет в»
  • БогданНатока написал в «1000» - легендарная игра в кубики: «а про две двойки знаете - что это перекид. если к примеру у вас осталось два кубика кинуть и выпало»